Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура У краснодарцев появилась новая возможность посетить лучшие музеи страны, не выходя из дома. Рассказываем, как
17.04.2021 10:53

У краснодарцев появилась новая возможность посетить лучшие музеи страны, не выходя из дома. Рассказываем, как

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 17 апреля, стартует второй сезон «Discovering Russia with Russian Seasons».

Такой проект был создан как для российской, так и для иностранной аудитории. Его суть заключается в том, чтобы любой желающий мог посетить учреждения культуры из любой точки мира. В помощь такой идее пришел медиаформат, который позволил сделать платформу доступной и интерактивной. В первом сезоне приняли участие более 1 млн людей.

- Старт второго сезона Discovering Russia with Russian Seasons – это важное событие для всех поклонников русской культуры. Проект востребован: это видно и по реакции зрителей, и по количеству просмотров. Уверен, что многие хотели бы посетить знаменитые достопримечательности, и мы подарим всем любителям русской культуры такую возможность, – цитируют на официальном сайте проекта директора «Русских сезонов» Алексея Лебедева.

Во втором сезоне зрителей ожидают 3 видеоэкскурсии по 4-м музеям России: Русский музей в Санкт-Петербурге, музей Сергея Прокофьева, усадьба Федора Шаляпина и музей Фаберже.

Отметим, что в прошлый раз зрители смогли насладиться достоинствами музея-заповедника «Петергоф», Капелле Санкт-Петербурга и Музея театрального и музыкального искусства. На официальном сайте также сообщается, что особый интерес был со стороны зрителей из Франции, Германии, Южной Кореи, США, Ирландии, Италии, Великобритании, Бельгии.

Напомним, сегодня в Краснодаре состоится мероприятие «Невидимый город, или осторожно модерн!». Начало в 12:00. Продолжают работу и выставки города.

Также культурные учреждения города проведут «Библионочь-2021» в онлайн-формате.

#музей #Россия #культура