Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре открывается фестиваль Pop-Up-фестиваля немецкой культуры и немецкого языка
16.04.2021 10:11

В Краснодаре открывается фестиваль Pop-Up-фестиваля немецкой культуры и немецкого языка

Читать Телеканал Краснодар:

Это будет онлайн-мероприятие в рамках Года Германии в России 2020-2021. Специальную программу, доступную жителям других городов, подготовили в краснодарской «Типографии». Фестиваль будет проходить с 16 по 25 апреля 2021 года.

В рамках фестиваля пройдет выставка художественных работ, созданных немецкими, русскими и мастерами других стран. Также будут представлены художественные исследования, фильмы, интерактивные инсталляции, перформансы и многое другое. Экскурсия по выставке будет доступна 17 апреля в трансляции на YouTube и в Instagram Года Германии в России.

Помимо этого, можно будет посмотреть аудиовизуальную работу Павла Милякова о нестабильности, взаимодействии и восстановлении данных (памяти) с помощью алгоритма нейросети. Также состоятся онлайн-трансляции:

- лекции Оксаны Тимофеевой. Личный опыт для общих оснований: о книге «Родина»; 17/04, начало в 12:00;
- лекции Валентина Голева «Невыразимое и Невозможное»; 24/04, начало в 15:00;
- закрытия Pop-Up-фестиваля немецкой культуры и немецкого языка в Краснодаре; 25/04, начало в 19:00.

Напомним, в историческом комплексе Краснодара проведут серии экскурсий в честь 800-летия Александра Невского. Цикл исторических мероприятий стартовал сегодня, 12 апреля, тематической экскурсией в историческом парке «Россия – моя история». Экскурсоводы комплекса обещают помочь посетителям больше узнать о личности великого русского полководца и дипломата.

Также в Краснодаре работает выставка картин «Красота земная: мир женщины». В экспозицию вошли работы местной молодой художницы Нины Иоанниди рассказывает о традиционной культуре и быте народов Кубани. Автор изобразила портреты женщин разных эпох - от эллинизма до расцвета Византийского царства. На полотнах можно увидеть традиционный адыгейский женский костюм и украинскую безрукавную корсетку, армянский женский костюм «Тараз» и греческое платье, а также посуду и предметы домашнего убранства. Всего представлено 10 картин с разным сюжетом, но единой концепцией.

Ранее в краевом центре открылась необычная выставка TATRA T3 #ДавайПоедемНаТрамвае художника Дмитрия Селезнева. Место проведения довольно нестандартное – трамвай № 028 Западного трамвайного депо. Около месяца он будет курсировать по разным городским маршрутам, поэтому посмотреть картины смогут жители разных микрорайонов Краснодара.

#фестиваль