Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В центре современных искусств «Типография» Краснодара проходит выставка молодых талантов
27.03.2021 15:35

В центре современных искусств «Типография» Краснодара проходит выставка молодых талантов

Читать Телеканал Краснодар:

Организаторами события «Молодость в стиле АРТ» являются Студсовета краевого центра и Управление по делам молодежи.

Участники мероприятия заранее прислали свои заявки. Рассматривались инсталляции, живопись, дизайн, графический дизайн, каллиграфия, граффити, короткометражные художественные фильмы. Теперь работы молодых людей представлены на тематической выставке.

Посмотреть на творческие объекты можно уже сегодня до 21:00 по адресу: улица Зиповская, 5 к.33. При посещении выставки «Молодость в стиле АРТ» обязательно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Напомним, Кубань примет участие в программе по расширению туристического кешбэка для школьников и студентов. На заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» президент России Владимир Путин поручил правительству проработать этот вопрос. По словам главы государства, программа для этой категории граждан должна действовать в течение всего года.

Также в Краснодаре разработчиков умной тарелки, экономного электропоезда и экотехнологий объединил на одной площадке форум «От Винта!». Открытие всероссийского молодежного фестиваля прошло символично 25 марта 2021 года, в Год науки и техники. Посмотреть на научно-технические проекты молодых ребят со всей России можно будет 27 марта в конгрессно-выставочном центре «Экспоград-Юг» по улице Конгрессная, 1.

Кроме того, молодежь Краснодара приглашают принять участие в онлайн форуме Youth RIGF на площадке Сколковского института. Это будет первый Молодежный форум по вопросам развития Интернета. Событие пройдет 6 апреля в дистанционном формате. Регистрация на мероприятие уже идет на сайте Сколковского института науки и технологий. Его участниками могут стать студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, недавние выпускники и все те, кому интересна сфера информационных технологий в возрасте до 30 лет.