Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский краевой театр кукол собрал аншлаг во время гастролей в Сочи
09.03.2021 11:54

Краснодарский краевой театр кукол собрал аншлаг во время гастролей в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарские артисты представили свои спектакли на сцене Зимнего театра. Прошедшие гастроли в Сочи стали для них первыми более чем за 10 лет.

С 6 по 8 марта на спектаклях театра был полный аншлаг с учетом 30% заполняемости зрительного зала. Первые два дня зрителям показывали премьерную постановку «Бобик в гостях у Барбоса». Спектакль по одноименному произведению Николая Носова рассчитан на детей от трех лет.

Завершились гастроли комедией «Казачьи байки». В спектакль включены казачьи песни и танцы. Он познакомил зрителей с традициями, историей освоения и культурой Кубани.

Три дня, полные незабываемых впечатлений, воодушевленного настроения, искренней радости от детских улыбок, несмолкаемых аплодисментов, теплого приема благодарных сочинских зрителей и гостей города. На финальных поклонах артисты не прощались, а говорили зрителям: «До свидания!», - отметили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Напомним, краснодарский Драмтеатр анонсировал премьерный показ спектаклей на апрель 2021 года. Новинки покажут как на новой, так и на камерной сцене. Премьеры ждут и юных зрителей.

Отметим, в России продолжается Масленичная неделя. Она завершится 14 марта. До тех пор принято печь блины и устраивать домашние посиделки.

#Театркукол #гастроли