Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский Драмтеатр анонсировал премьерный показ спектаклей на апрель 2021 года
05.03.2021 16:52

Краснодарский Драмтеатр анонсировал премьерный показ спектаклей на апрель 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Апрель на главной сцене академического театра драмы им. М. Горького начнется с премьер. Также новые спектакли покажут на камерной сцене. Новинки ждут и юных зрителей.

Первые три дня апреля зрителей будут ждать на премьеру комедии «Примадонны». Также увидеть спектакль можно будет 25 апреля. Под старомодными платьями, отчего-то напоминающими театральные костюмы, под небывалыми прическами и нарочито утонченными голосами скрываются семейные интриги.

4, 9 и 10 апреля артисты покажут комедию в 2-х действиях «Горе от ума». В течение 2,5 часов зрители будут наблюдать интерпретацию знаменитого произведения А. Грибоедова режиссера Руслана Копылова.

Премьеры на камерной сцене театра пройдут во вторую неделю месяца. Так, 6 и 7 апреля театралов приглашают на трагикомедию в одном действии «Горгоны».

8 и 30 апреля актеры вновь сыграют спектакль-вербатим «Аритмия человечности». Уникальный спектакль сложился из историй, рассказанных сотрудниками Больницы скорой помощи Краснодара, людьми, для которых возвращать жизнь, – ежедневная работа. Людьми, которым в какой-то момент пришлось столкнуться с новым врагом, столкнуться не только как врачам, но и как пациентам.

3, 10 и 17 апреля пройдет премьерный показ спектакля «Алиса в зазеркалье» для маленьких зрителей. Посетить постановку смогу дети от 6 лет. На этот раз героиня сказки погрузится в мир капризов, страхов, неудач и парадоксов – в мир Зазеркалья. Девочке предстоит столкнуться лицом к лицу с прекрасными, но полными зависти Цветами, с въедливой и требовательной до строгости Чёрной Королевой, с гневными и обидчивыми близнецами Труля-ля и Траля-ля и другими героями.

Ознакомиться с полной афишей можно на сайте Драмтеатра.

Также в Краснодарском академическом театре драмы подготовили мероприятие в честь 800-летия князя Александра Невского. В рамках театрального проекта краевая универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина Краснодара подготовила выставку «За Родину! Вперед, богатыри!». Сотрудники учреждения представили книги о святом благоверном князе.

Накануне в Краснодаре открылась выставка, на которой представлены 88 лучших фотографий репортеров Кубани. Фотовыставка «Золотой объектив» в Выставочном зале изобразительных искусств стала продолжением одноименного конкурса.

#премьера