Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре открылась выставка, на которой представлены 88 лучших фотографий репортеров Кубани
25.02.2021 11:22

В Краснодаре открылась выставка, на которой представлены 88 лучших фотографий репортеров Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Фотовыставка «Золотой объектив» начала работу 25 февраля в Выставочном зале изобразительных искусств. Она стала продолжением одноименного конкурса.

В 2020 году фоторепортёры со всего Краснодарского края представили на суд жюри более 120 снимков. Победителем был признан фотокорреспондент газеты «Кубанские новости» Юрий Ходзицкий, который сделал серию кадров о работе медиков в «красной зоне».

– Хочу поблагодарить жюри за высокую оценку моей работы. Отдельная благодарность моим друзьям и коллегам, журналистам газеты «Кубанские Новости», и моим руководителям, редакторату, особенно шефу, Евгению Хомутову. Большинство фото пандемии, именно в красных зонах, были бы невозможны, если бы главный редактор не взял бы на себя ответственность, и не направил бы журналистов в эти «горячие точки». И, конечно, это победа моих учителей жизни и фотографии, Валентины Зенковой и Ивана Журавлева, - написал Юрий Ходзицкий в социальных сетях.

Помимо работ победителя на выставке можно увидеть фотографии Дениса Яковлева, Валерия Крачунова, Игоря Глазко, Михаила Ступина, Николая Хижняка, Андрея Вискушенко, Лидии Чухраевой, Александра Писаренко, Ирины Барсуковой. В экспозицию вошли снимки кубанских талантливых журналистов Вячеслава Смеюхи и Виктора Мальчевского, которые ушли из жизни в 2020 году.

В фотобанк выставки вошли 28 работ Вячеслава Смеюхи, отражающие моменты быта, жизни и природы разных стран мира. Также зрителям представят 29 фотографий из «Выставки пойманных моментов» Виктора Мальчевского. Это кадры разных жанров, сделанные во время путешествий по Индии, США, Египту и странам Европы.

Выставку организует Союз журналистов Кубани. Она продлится до 7 марта.

Напомним, в Краснодаре открылась выставка о кубанских писателях «Родившиеся в 1941-м». Экспозиция посвящена писателям, которые родились в год начала Великой Отечественной войны, а большую часть жизни прожили в столице Кубани.

Кроме того, в музее имени Фелицына Краснодара открылась фотовыставка «Самая красивая страна». На ней представлены работы участников одноименного международного конкурса. Посетители выставки могут увидеть снимки редких животных, пейзажей и памятников архитектуры Краснодарского края и России в целом.

#журналистика