Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В музее имени Фелицына Краснодара открылась фотовыставка «Самая красивая страна»
03.02.2021 15:24

В музее имени Фелицына Краснодара открылась фотовыставка «Самая красивая страна»

Читать Телеканал Краснодар:

На ней представлены работы участников одноименного международного конкурса.

Посетители выставки могут увидеть снимки редких животных, пейзажей и памятников архитектуры Краснодарского края и России в целом. Посмотреть фотографии можно будет до 4 апреля 2021 года в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына по адресу: улица Гимназическая, 67. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте музея.

Добавим, фотоконкурс «Самая красивая страна» проводится каждый год на протяжении шести лет. Посвящен он сохранению дикой природы. За эти годы более 500 тысяч фоторабот прислали десятки тысяч авторов. Они разместили их на сайте проекта photo.rgo.ru.

- Победители получают денежные призы. Кроме того, снимки всех финалистов конкурса путешествуют по выставкам в России и за рубежом. Сейчас идет прием работ на VII фотоконкурс «Самая красивая страна», - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в историческом парке «Россия – моя история» откроется выставка, посвященная освобождению Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В экспозиции «Мы в суровых сраженьях тебя отстояли…» представят фотоматериалы, сделанные по обе стороны фронта, а также воспоминания ветеранов.

Также краснодарский музей им. Ф. А. Коваленко анонсировал сразу две новые выставки. Со 2 февраля в Краснодарском краевом художественном музее начала работу фондовая выставка «Ангелы». С 4 февраля жители и гости города смогут посетить авторскую экспозицию «Отражения моей души».

Ранее мы сообщали о том, что в краевом выставочном зале Краснодара проходит выставка живописи «Перспективы». Свои работы на ней представила известная анапская художница и преподаватель изобразительного искусства, выпускница КубГУ и член Творческого Союза Художников России Рузанна Арутюнова.

#Россия