Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодар присоединится к праздничной онлайн-программе в честь 8 марта
05.03.2021 18:18

Краснодар присоединится к праздничной онлайн-программе в честь 8 марта

Читать Телеканал Краснодар:

Основные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню, в кубанской столице пройдут в дистанционном формате. Представительниц прекрасного пола ждут необычные сюрпризы, акции и флешмобы.

Так, в социальных сетях пройдут несколько акций, посвященных поздравлению женщин. Все посты с приятными словами для дам можно опубликовать под хэштегами #ВамЛюбимые, #8мартаКубань. В поздравление в стихах можно добавить хэштег #поэзиядлялюбимых, а для видеообращения подойдут хэштеги #видеокросскрд и #поздравление8крд.

Также на Кубани пройдет акция «Женщины-герои», участники которой расскажут о женщинах, вызывающих чувство гордости. Это могут спортсменки, доктора, ученые и др. Хэштег акции - #женщиныгерои. Также на странице Выставочного зала Боевой Славы Краснодара пройдёт онлайн-лекторий, посвященный подвигу русских женщин.

Пользователям социальных сетей предлагают проявить свои творческие способности. Так, в режиме онлайн пройдет конкурс от «Большой перемены». Участники должны украсить классы и кабинеты своих любимых учительниц и опубликовать работу с хэштегами #ВамЛюбимые, #БольшаяПеремена, #8 мартаКубань.

Школьникам предлагают нарисовать портреты родных женщин в рамках конкурса «Портрет любимой мамы». Это могут быть фотопортрет, графика, картина на холсте или аппликация. Конкурс пройдет под хэштегом #ПортретМамы

Кроме того, «Большая перемена» подготовила музыкальный марафон «Песня о маме». Его запустят финалисты шоу «Голос» Ярослава Дегтярева и Рутгер Гаррехт. Школьникам предлагают присоединиться к марафону и записать видео с песнями для любимых мам. Работы будут опубликованы под хэштегами #ПесняОМаме, #БольшаяПеремена, #ВамЛюбимые, #8 мартаКубань.

В честь 8 марта детям предлагают проявить свои кулинарные способности. Они могут приготвить оригинальные блюда для своих мам, бабушек, сестер и выложить с хэштегами #ЗавтракДляЛюбимых, #8 мартаКубань. В рамках всероссийского конкурса «Бабушкин фирменный пирог» школьники могут испечь десерт к семейному чаепитию.

Добавим, поздравительные программы подготовили все учреждения культуры Краснодара. Ознакомиться с праздничной программой можно на страницах театров, библиотек, городских парков, Домов и Центров культуры в социальных сетях.

Напомним, в Краснодарском крае автоинспекторы вручают букеты и открытки законопослушным автоледи. В преддверии 8 марта сотрудники Госавтоинспекции порадовали девушек-водителей подарками. Подобную акцию на Кубани проводят ежегодно.

Ранее мы сообщали адреса точек продажи цветов в Краснодаре можно по ссылке. Все они будут работать с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

#праздник #конкурс