Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Ремонт учреждений культуры Краснодара: какие работы запланированы на 2021 год
20.02.2021 14:20

Ремонт учреждений культуры Краснодара: какие работы запланированы на 2021 год

Читать Телеканал Краснодар:

«Цель искусства - раскрыть красоту» - это знаменитая фраза Оскара Уайльда, а увидеть красоту искусства нам помогают учреждения культуры. Они, как глоток воздуха, стали особенно необходимы в этот постпандемийный период.

Сейчас на ремонт учреждений культуры Краснодара выделяются значительные средства. Только в прошлом году финансирование составило свыше 36 миллионов рублей. В детских школах искусств, клубах и библиотеках отремонтировали фасады, заменили инженерные системы и благоустроили территории.

- В 2020 году с переходом на 2021 в отрасли культуры произошло достаточно большое количество ремонтных работ, это как капитальный, так и текущий ремонт. В общем, в таком объеме, наверное, никогда не осуществлялись ремонтные работы. Наверняка нам в этом, в том числе, помог год пандемии, когда деятельность учреждений была приостановлена и появилась замечательная возможность их отремонтировать, - рассказала начальник управления культуры Краснодара Ирина Лукинская.

В этом году по национальному проекту «Культура» капитальный ремонт выполнят в детской школе искусств № 14. Стоимость работ составит около 7 миллионов рублей. Также приведут в порядок кровлю, фасад и внутренние помещения школе искусств №7. На это выделят более 3-х с половиной миллионов.

Кроме того, готовы проекты на капремонт зрительного зала сельского Дома культуры и спорта станицы Елизаветинской и комплексного ремонта здания Центра культуры и досуга Прикубанского округа. На это в местном бюджете предусмотрено более одного миллиона рублей.

Напомним, Биг-бенд Георгия Гараняна исполнит композицию «Sing Sang Sung», написанную в конце 90-х годов XX века.

Также Кубанский симфонический оркестр открывает сезон детских концертов в Краснодаре. Следующее мероприятие для детей запланировано на субботу, 20 февраля. Музыканты исполнят программу «В стране сказочных героев»

#ремонт #культура