Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре пройдет дебютный концерт коллектива «Гайстер-трио»
17.02.2021 18:32

В Краснодаре пройдет дебютный концерт коллектива «Гайстер-трио»

Читать Телеканал Краснодар:

Камерный ансамбль было образован во время пандемии коронавируса. 24 февраля состоится его первый оффлайн-концерт.

В состав вошли солистка «Премьер-оркестра» Луйсине Оганджанян, выпускник магистратуры высшей школы музыки Hanns Eisler в Берлине Петр Горобец и солистка Кубанского симфонического оркестра Регина Заремба. История существования коллектива началась, когда Петр Горобец приехал в Россию из Германии весной 2020 года и остался на Родине из-за закрытых границ.

24 февраля жители и гости Краснодара смогут посетить дебютный концерт ансамбля. Скрипка, виолончель и фортепиано прозвучат со сцены Муниципального концертного зала КМТО «Премьера». В репертуаре коллектива сочинения Бетховена, музыка немецких композиторов-романтиков, например, Феликса Мендельсона, и русских классиков: Сергея Прокофьева и Дмитрия Шостаковича.

Приобрести билеты на выступление можно на сайте kmto-premiera.ru. По состоянию на 17 февраля, в продаже осталось 34 билета.

Напомним, Кубанский симфонический оркестр открывает сезон детских концертов в Краснодаре. Следующее мероприятие для детей запланировано на субботу, 20 февраля. Музыканты исполнят программу «В стране сказочных героев».

Ранее мы рассказывали, что появится на месте кинотеатра «Болгария». В здании могут расположиться зона коворкинга, бесплатная студия звукозаписи, кабинеты для клубных занятий.

#концерт