Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский музей проведет творческое занятие по копированию известных гравюр
30.01.2021 08:55

Краснодарский музей проведет творческое занятие по копированию известных гравюр

Читать Телеканал Краснодар:

Мастер-класс по копированию фрагмента анималистических работ Иоганна Элиаса Ридингера состоится в художественном музее им. Ф. А. Коваленко. Он станет частью выставки «Немецкое искусство XVI-XIX веков из фондов музея и частных коллекций».

Занятие включает в себя беседу, разбор технических особенностей работ, повтор фрагмента одной из гравюр в технике сухой иглы. Посетители смогут выбрать одну из 3-х представленных работ с животными. Формат готовой копии – около А5.

Участники занятия будут работа на большом офортном станке. Попробовать себя в копировании могут подростки и взрослые как с художественным образование, так и без него. Все материалы уже включены в стоимость посещения.

Мероприятие состоится 6 февраля в 14:30. Из-за угрозы распространения коронавируса количество мест ограничено – всего 5. Узнать подробную информацию и записаться можно по телефону 268-49-68 и 8 (953) 082-32-75.

Накануне в Краснодаре открылась выставка оживших картин и 3D-скульптур. С помощью обычного мобильного приложения каждый посетитель выставки может стать частью импровизированного мини-спектакля и снять фото или видео с ожившими историческими персонажами.

В кубанской столице продолжает работу выставка - «Уникальная природа Кавказа». Ее можно посетить до 31 января в историческом парке «Россия - Моя история».

#музей #творчество #мастеркласс