Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский «Один театр» заявил о возобновлении работы
19.01.2021 07:05

Краснодарский «Один театр» заявил о возобновлении работы

Читать Телеканал Краснодар:

Первый спектакль состоится уже в текущую пятницу, 22 января.

Театр стартует с показа постановки «Серая радуга», который зрители смогут посмотреть так же 23 и 24 января. Начало в 20.30. В театре напомнили зрителям о необходимости соблюдения требований Роспотребнадзора, то есть не снимать маски, соблюдать социальную дистанцию и не пересаживаться на другие места во время представления. Кроме того, в «Одном театре» добавили, что вместимость зала составит 15%.

- Мы проводим частую уборку помещений с дезинфицирующими средствами. Каждые два часа протираем мебель и все поверхности столов и дверных ручек с дезинфицирующим средством и проветриваем помещения. Служебные помещения и помещения для зрителей обеспечены антисептиками для рук. Всем сотрудникам и зрителям мы измерим температуру. Вне сцены сотрудники театра будут носить маски, обслуживающий персонал будет в масках и перчатках. По возможности, мы будем принимать оплату за вход бесконтактным способом - через терминал по банковским картам. Зрители допускаются в зал только при наличии маски. Если вы забыли маску дома, мы вам выдадим новую. Буфет временно не работает. Мы сообщим дополнительно, когда он сможет возобновить работу, - прокомментировали в официальном аккаунте театра в инстаграм.

Позже стало известно, что все билеты на ближайшие спектакли в «Одном театре» проданы, сейчас решается вопрос о проведении дополнительного показа в субботу, 23 января, в 18.00.

Напомним, театральный сезон, который на десять месяцев прервала пандемия, начнёт Кубанский казачий хор 21 января. Согласно постановлению главы Кубани Вениамина Кондратьева, именно в этот день театры и Дома культуры края могут возобновить свою работу. Тем не менее, по рекомендациям Роспотребнадзора, заполняемость залов во время выступлений должна составлять 15%. Концерты хора состоятся также в пятницу, субботу и воскресенье.

Долгожданной встречи со зрителями ждут в Драме и музыкальном театрах краевого центра. Билеты на спектакли уже в продаже. Горожане смогут насладиться игрой актёров спектакля «Пиковая дама» в драмтеатре 23 и 24 января. Музыкальный театр начнёт посткарантинный сезон рождественской историей «Ночь перед Рождеством». Театр распахнёт двери 23 января.

#коронавирус