Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодарском краевом художественном музее открылась выставка «Зимняя сказка»
30.12.2020 16:58

В Краснодарском краевом художественном музее открылась выставка «Зимняя сказка»

Читать Телеканал Краснодар:

На ней представлены более 30 произведений декоративно-прикладного искусства и живописи из фондов музея имени Ф.А. Коваленко.

Выставка посвящена зиме, самому холодному, но сказочному времени года. В экспозиции можно увидеть дымковскую, каргопольскую и ковровскую игрушки, нарядные палехские и холуйские шкатулки, расписные жостовские подносы, кировское и елецкое кружево.

Жители и гости Краснодара смогут увидеть оригинальную резьбу и гравировку по кости чукотских мастеров, а также живописные работы. Свои изделия мастера сделали из дерева, глины, папье-маше, металла.

- Пейзаж Сергея Лымаря увлечет в волшебный мир заснеженной русской деревни. Благодаря городским пейзажам Людмилы Котелевской, Николая Туркова, зритель сможет прогуляться по заснеженным улочкам Краснодара. Удивительная работа Игоря Попова погрузит нас в мир детства, наполнив сердца воспоминаниями о родительском доме, уюте и ожиданием чуда, - отметили в пресс-службе Краснодарского музея.

Выставку можно посетить до 17 января 2021 года по адресу: улица Красная, 15. Возрастная категория 0+.

Напомним, в Краснодарском музее им. Ф.А. Коваленко открылись две новые выставки. Жители и гости кубанской столицы могут посетить экспозиции «Однажды Овен, Рак и Лев…» и «Цветная вселенная Михаила Шемякина». Обе выставки собраны из ярких работ российских графиков. В общем в них включены 62 картины.

Кроме того, в центральном отделении почтамта Краснодара открылась выставка новогодних открыток. На ней представлены редкие почтовые открытки дореволюционной эпохи и советского времени. Выставку можно посмотреть до 14 января 2021 года по адресу: улица Рашпилевская, 60.

Ранее мы сообщали о том, что автографы и фотографии кубанских писателей, композиторов и космонавтов можно посмотреть на выставке в Краснодаре. Литературный музей Кубани 27 ноября открыл выставку «За строкой автографа» ХХ век.

#музей