Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарские музыканты выступят на «Кубановидении»
18.12.2020 07:37

Краснодарские музыканты выступят на «Кубановидении»

Читать Телеканал Краснодар:

Краевой кавер-фестиваль в этом году состоится в онлайн формате.

Музыкальное событие пройдёт сегодня, 18 декабря, в лофте «Studio 2020». Выступление финалистов будет транслироваться в онлайне в группе «Молодежный центр развития личности».

Организатором «Кубановидения» стало министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Уже прошли заочный муниципальный этап и заочный конкурсный отбор, где были выбраны победители муниципальных этапов. Из 1211 человек было отобрано девять конкурсантов: коллективов и сольных исполнителей.

Зрители онлайн-трансляции смогут сами оценить вокальное мастерство, технику музыкантов и оригинальность исполнения, и выбрать победителя путем голосования в прямом эфире.

Финалистами кавер-фестиваля стали:

- Софья Ручкина (Белоглинский район);

- Рок-дуэт «DIAtonika» (Ейский район);

- Кавер-группа «Дикие» (г. Краснодар);

- Александр Евмин (Крыловский район);

- Елена Кулакова (Кущевский район);

- Группа «Попурри» (Лабинский район);

- Группа «Новые грани» (Северский район);

- Юрий Сотников (Тбилисский район).

- Голосование будет осуществляться в течение 30 минут во время выступления группы «Музыкальный квартал» в прямой трансляции. Победители будут объявлены по завершении голосования. Главным призом станет запись видеоклипов, - рассказали в пресс-службе краевого «Молодёжного центра развития личности».

Ранее, Вениамин Кондратьев подвел итоги реализации нацпроекта «Культура» на Кубани в 2020 году. В рамках нацпроекта в регионе за год отремонтировали 11 домов культуры, некоторые из них не обновляли более 80 лет. Также в 23 детских школах искусств заменена база музыкальных инструментов, оборудования и учебной литературы. Также инструментами обеспечены три музыкальных колледжа Краснодара, Сочи и Новороссийска. Кроме того, в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко появился первый на Кубани мультимедийный гид с технологией дополненной реальности.

#фестиваль