Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В музее Краснодара открывается персональная выставка Сергея Полупанова «Неозвученное»
16.12.2020 09:28

В музее Краснодара открывается персональная выставка Сергея Полупанова «Неозвученное»

Читать Телеканал Краснодар:

В экспозиции представлено более 60 графических работ. Посмотреть их можно будет в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко с 16 по 27 декабря 2020 года.

На картинах художника отражены геометрические фигуры, различные животные, театральные маски и другие детали, наслаивающиеся друг на друга. Работы мастера трансформируются, как будто во сне.

- Цветовая палитра работ достаточно аскетична, практически целиком состоит из градаций желтого и синего цвета, с активным применением черного и карандашным рисунком, - рассказали в пресс-службе музея.

Сергей Полупанов родился в Армавире. Художественное образование получил в иконописной школе В.П. Ефименко. Выставки своих работ начал проводить с 2000 года.

Посетить выставку можно по адресу: улица Красная, 15. Возрастная категория 0+. Стоимость билетов от 30 до 150 рублей. Посещение музея возможно только в средствах индивидуальной защиты.

Напомним, в центральном отделении почтамта Краснодара открылась выставка новогодних открыток. На ней представлены редкие почтовые открытки дореволюционной эпохи и советского времени. Выставку можно посмотреть до 14 января 2021 года по адресу: улица Рашпилевская, 60. В экспозиции представлено больше 100 открыток с цветными и черно-белыми изображениями из коллекции краснодарского филателиста Константина Янченко.

Также в краевом выставочном зале Краснодара пройдет передвижная выставка художника Петра Фролова «Саквояж». Она откроется 22 декабря и продлится до 27 декабря 2020 года. В экспозиции представят около 50 репродукций лучших работ художника, которые он создал во время своих путешествий по миру. Жители Краснодара увидят его работы впервые.

Ранее мы сообщали о том, что автографы и фотографии кубанских писателей, композиторов и космонавтов можно посмотреть на выставке в Краснодаре. Литературный музей Кубани 27 ноября открыл выставку «За строкой автографа» ХХ век.


#музей