Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Студентка краснодарского колледжа стала лауреатом Всероссийского вокального конкурса
15.12.2020 10:53

Студентка краснодарского колледжа стала лауреатом Всероссийского вокального конкурса

Читать Телеканал Краснодар:

Элина Середина удостоена звания лауреата I степени в номинации «Академический вокал».

Сегодня Элина – студентка 3 курса специальности «Вокальное искусство» Краснодарского музыкального колледжа имени Н.А. Римского-Корсакова. Жюри конкурса признали ее исполнение одним из лучших. Конкурсную работу студентка подготовила вместе с преподавателем Харьковской В.М. и концертмейстером Харлампиди О.В.

XII Всероссийский конкурс вокального искусства имени Николая и Милии Полудённых прошел в этом году в онлайн-формате. Он состоялся на базе гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В. Вернадского в Ялте. Поддержку в проведении конкурса оказали министерство образования, науки и молодежи республики Крым и министерство культуры республики.

Напомним, детская киностудия из Краснодара получила две статуэтки премии «На Благо Мира». В Москве в музее Победы на Поклонной горе состоялась церемония вручения наград 10-й Национальной Всероссийской Премии за доброту в Искусстве. В этом году награды сразу в двух номинациях забрала краснодарская студия «ЛИСАРТ».

Ранее мы сообщали о том, что преподаватель детской школы искусств Краснодара вышла в финал общероссийского конкурса. Церемония награждения победителей и финалистов конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» прошла в Российском фонде культуры в Москве. Участников поздравила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Также воспитанница МЭЦ Краснодара приняла участие в XXI Международном телевизионном конкурсе юных музыкантов «Щелкунчик». Даниэлла Гуреева учится в Межшкольном эстетическом центре – Ассоциированной школе ЮНЕСКО на отделении струнно-смычковых инструментов.

#колледж #лауреат #конкурс