Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Историческом парке Краснодара работает передвижная планшетная выставка «Казачество на государевой службе»
10.12.2020 13:11

В Историческом парке Краснодара работает передвижная планшетная выставка «Казачество на государевой службе»

Читать Телеканал Краснодар:

Экспозиция включает в себя более 30 планшетов с репродукциями литографий, картин, фотографий, документальных свидетельств из собрания Государственного исторического музея.

На выставке можно узнать об укладе жизни, культуре, народном творчестве и домашнем быте казаков. Она состоит из четырех тематических разделов: «Казачество в стародавние времена», «Казачество в эпоху 1812 года», «Казачество на военной службе в XIX – начале XX веков», «Казачество в Первой мировой войне».

- Выставка организована в рамках проекта по созданию Центрального музея российского казачества, который расположится в Москве на Измайловском острове, - сообщили в пресс-службе музея.

Выставка в Историческом парке «Россия – моя история» продлится до 20 декабря 2020 года по адресу: улица Конгрессная, 2. Вход свободный. Посещение исторического парка возможно в средствах индивидуальной защиты. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте Исторического парка.

Напомним, в краснодарском Историческом парке откроется выставка картин «Русский чай». Парк «Россия – Моя история» подготовил экспозицию работ Евгения Козлова и его учеников. В нее включены яркие и самобытные натюрморты художников.

Ранее мы сообщали о том, что автографы и фотографии кубанских писателей, композиторов и космонавтов можно посмотреть на выставке в Краснодаре. Литературный музей Кубани 27 ноября открыл выставку «За строкой автографа» ХХ век.

В Краснодарском выставочном зале пройдет выставка художника Валерия Цукахина. В экспозиции будут представлены работы, выполненные во всех жанрах живописи: потрет, натюрморт, пейзаж и жанровая композиция.

#музей #казачество