Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В музее имени Ф.А. Коваленко в Краснодаре открывается новая выставка «Народная игрушка»
08.12.2020 16:24

В музее имени Ф.А. Коваленко в Краснодаре открывается новая выставка «Народная игрушка»

Читать Телеканал Краснодар:

Она будет работать с 9 по 27 декабря 2020 года.

Жители и гости краевого центра смогут посмотреть более 60 игрушек из фондов краснодарского художественного музея. Экспонаты были созданы из глины и дерева.

- Здесь представлены все основные центры, где создавалась и создается народная игрушка. Это широко известные - Дымково, Семёнов, с. Полховский Майдан, Йошкар-Ола, Загорск, Филимоново, Абашево, с. Богородское, Балхар, Каргополь, Ковров и Торжок, - сообщили в пресс-службе краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко.

Кроме того, на выставке будут представлены основные центры по производству матрешки – символа России. Посмотреть на экспонаты выставки «Народная игрушка» можно будет по адресу: улица Красная, 13. Возрастная категория 0+. Стоимость билета от 10 до 50 рублей.

Напомним, в краснодарском Историческом парке откроется выставка картин «Русский чай». Парк «Россия – Моя история» подготовил экспозицию работ Евгения Козлова и его учеников. В нее включены яркие и самобытные натюрморты художников.

Ранее мы сообщали о том, что автографы и фотографии кубанских писателей, композиторов и космонавтов можно посмотреть на выставке в Краснодаре. Литературный музей Кубани 27 ноября открыл выставку «За строкой автографа» ХХ век.

В Краснодарском выставочном зале пройдет выставка художника Валерия Цукахина. В экспозиции будут представлены работы, выполненные во всех жанрах живописи: потрет, натюрморт, пейзаж и жанровая композиция.

#музей