Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский ансамбль завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса
04.12.2020 08:51

Краснодарский ансамбль завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса

Читать Телеканал Краснодар:

В Ставропольском крае в онлайн-режиме прошел II Всероссийский фестиваль–конкурс «Искусство длиною в жизнь». Высшую награду конкурса получил ансамбль народной песни «Казачья удаль» Краснодарского государственного института культуры.

Студенты исполнили лирическую песню «Зачем солнце рано пало» в номинации «Хоровое пение (народное)». Солистка ансамбля - София Слесова. Руководит коллективом заместитель декана факультета народной культуры, доцент кафедры сольного и хорового народного пения Татьяна Криницкая.

Отметим, конкурс проводился в дистанционном формате из-за угрозы распространения коронавируса. Он был посвящен памяти заслуженного работника культуры РФ Юрия Левченко.

Ранее сообщалось, что барабанщик из Краснодара представит Россию на международном конкурсе Drum Off Global. Музыкант биг-бенда Георгия Гараняна Максим Кабальскис стал первым на всероссийском конкурсе Drum Off Russia 2020 в открытой возрастной категории и получил звание одного из лучших барабанщиков страны.

Напомним, в Краснодаре впервые в России в формате семистейдж-оперы будет поставлена оратория «Торжествующая Юдифь». Над барочной оперой работает постановочная команда не только Краснодара, но и Москвы.

#конкурс #образование