Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Курорты Кубани стали съемочной площадкой для нескольких фильмов и сериалов
13.11.2020 08:29

Курорты Кубани стали съемочной площадкой для нескольких фильмов и сериалов

Читать Телеканал Краснодар:

Кинопроизводство в регионе осуществляется при поддержке краевой администрации, сообщили департаменте инвестиций и развития МСП. В настоящее время съемки ведутся в Геленджике, Сочи, Краснодаре, Туапсинском районе и в других муниципалитетах.

В Геленджике продолжаются съемки 6-го сезона сериала «Ищейка». В центре многосерийной картины находится подполковник полиции Александра Кушнир, которую играет Анна Банщикова. В городе-курорте завершаются съемки полнометражного художественного фильма «Любовь». Режиссером выступил Николай Хомерики. В фильме играют Ольга Бодрова, Валерий Степанов, Юлия Ауг и Андрей Смоляков.

В Краснодаре и других местах региона ведутся съемки нового многосерийного проекта с элементами детектива «Менталистка» для телеканала «Россия 1». Режиссером является Александр Баранов. В числе задействованных актеров Александра Власова, Евгений Морозов, Илья Лыков, Ольга Павловец, Ольга Волкова, Алексей Коряков.

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края

Во Всероссийском детском центре «Орленок» завершились съемки фильма в жанре фэнтези «Легенды «Орлёнка». Роли исполнили Елизавета Арзамасова, Станислав Бондаренко, Нил Кропалов, Даниил Муравьев-Изотов, сами «орлята» и ученики школы №30 поселка Новомихайловского. Зрители смогут увидеть фильм осенью 2021 года.

Также завершено создание кинокартины «Нежность» с Викторией Исаковой в главной роли. Съемки проходили в Сочи и Абхазии. В проекте также участвовали актеры Евгений Цыганов, Константин Хабенский, Анна Михалкова, Юлия Пересильд, Михаил Лабковский, Равшана Куркова, Ингеборга Дапкунайте. Премьера драмы запланирована в 2020 году.

Напомним, фильм краснодарского режиссера «Хештег» победил в двух международных кинофестивалях и одном всероссийском. Кинолента о подростковой зависимости от гаджетов побывала на более 65 фестивалях России и мира, завоевала множество престижных наград и собрала немалое количество положительных отзывов.

#кино