Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Студент колледжа Краснодарского государственного института культуры стал призером всероссийского конкурса
10.11.2020 11:47

Студент колледжа Краснодарского государственного института культуры стал призером всероссийского конкурса

Читать Телеканал Краснодар:

Андрей Резниченко выступил на Всероссийском открытом конкурсе-фестивале исполнительского искусства имени М.М. Ипполитова-Иванова и стал единственным представителем Кубани, который прошел в финал.

Студент колледжа КГИК вошел в число победителей отборочного тура в Ростове-на-Дону, а затем был приглашен на финальный этап в столицу страны. По итогам конкурса-фестиваля Андрей Резниченко стал лауреатом II степени.

- Андрей учится на четвертом курсе под руководством профессора, декана факультета «Консерватория» Владимира Деткова. Молодой музыкант играет на баяне. На конкурсе он выступал в номинации «Народное творчество» в направлении «Народные инструменты». Андрей многократно становился призером и победителем многих конкурсов. Он лауреат I степени в XVI Фестивале-конкурсе «Искусство объединяет мир» в Сочи, победитель V Международного конкурса исполнителей на русских народных и национальных инструментах «Каспийская волна» в Астрахани, - сообщили в пресс-службе Краснодарского государственного института культуры.

Напомним, музыкальный конкурс «Жемчужина Кубани» пройдет в режиме онлайн в Краснодаре. VII Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах состоится в Краснодарском государственном институте культуры с 10 по 12 ноября.

Ранее проект Краснодарского государственного института культуры стал призером федерального конкурса. Третье место во Всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан заняли представители факультета социально-культурной деятельности и туризма.

Также учащиеся Краснодарского государственного института культуры победили во всероссийском конкурсе молодых ученых. 28 октября стали известны результаты Седьмого Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры. В числе лауреатов конкурса оказались два студента КГИК.

#лауреат