Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Проект Краснодарского государственного института культуры стал призером федерального конкурса
05.11.2020 14:51

Проект Краснодарского государственного института культуры стал призером федерального конкурса

Читать Телеканал Краснодар:

Третье место во Всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан заняли представители факультета социально-культурной деятельности и туризма.

Студенты Мария Панарина, Дарья Тыщук и кандидат экономических наук, доцент Татьяна Павлюшкевич представили проект «Квест-игра «Финансы: от теории к практике» и заняли призовое место в номинации «Бюджетный квест».

- Это оригинальный мультимедийный квест, направленный на повышение бюджетной и финансовой грамотности молодёжи в возрасте 17-20 лет посредством знакомства участников с бюджетными терминами и механизмами в игровой форме. Данный квест предназначен для распространения в популярных социальных сетях, - сообщили в пресс-службе КГИК.

Конкурс был организован Министерством финансов РФ и проводился совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Напомним, учащиеся Краснодарского государственного института культуры победили во всероссийском конкурсе молодых ученых. 28 октября стали известны результаты Седьмого Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры. В числе лауреатов конкурса оказались два студента КГИК.

Ранее в КГИК вручили награды от Президента России. Награждение состоялось во время Ученого совета вуза 27 октября. Грамоту и памятную медаль «за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» от Президента страны получили восемь преподавателей КГИК.

Кроме того, в Краснодарском государственном институте культуры состоялась церемония посвящения в кадеты. Торжественное мероприятие прошло 24 октября в Музыкальном кадетском корпусе Краснодарского государственного института культуры. В нем приняли участие 20 воспитанников.

#конкурс