Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Артисты краснодарского театра представят постановку на международном фестивале
10.11.2020 13:56

Артисты краснодарского театра представят постановку на международном фестивале

Читать Телеканал Краснодар:

Спектакль «Пиковая дама» режиссера Константина Солдатова актеры Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького покажут в рамках XXI Международного театрального фестиваля «Радуга».

Творческое мероприятие пройдет с 3 по 9 декабря в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей им. А.А. Брянцева. В рамках программы будут представлены 14 премьер текущего и прошедшего театральных сезонов из Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Красноярска, Твери, Казани, Сухума и Иваново.

Актеры краснодарского театра выступят на Малой сцене ТЮЗа 6 декабря. «Пиковая дама» по произведению Александра Пушкина была поставлена в 2019 году в жанре «несмешного анекдота в одном действии». Постановка проникнута завораживающим мистическим настроением, сообщили в пресс-службе театра им. М. Горького.

- В этом году XXI «Радуга» концентрируется на российской программе, в рамках которой будут представлены спектакли ведущих режиссеров со всей страны, – как опытных Мэтров, так и талантливой молодежи. Среди них - Михаил Бычков, Виктор Рыжаков, Олег Рыбкин, Лев Эренбург, Женя Беркович, Артем Устинов, Елизавета Бондарь, Денис Хуснияров и другие, - прокомментировали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре состоялась онлайн-премьера документального спектакля «Аритмия человечности». 24 октября Краснодарский театр драмы в прямом эфире представил поставку-благодарность врачам, борющимся с пандемией. Совместный проект театра и Больницы скорой помощи Краснодара стал международной премьерой.

Также мы сообщали о том, что краснодарские студенты представили театральную постановку по карикатурам датского художника. Студенческий учебный театр «1822» Краснодарского краевого колледжа культуры подготовил миниатюры по картинам художника Херлуфа Бидструпа.

Ранее мы писали о том, что директором Краснодарского музыкального театра назначена Ольга Сыч. Специалист имеет 23-летний опыт работы в творческой сфере, в том числе, в организации концертов и масштабных мероприятий, руководстве вокальными группами.


#фестиваль