Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Директором Краснодарского музыкального театра назначена Ольга Сыч
06.11.2020 09:19

Директором Краснодарского музыкального театра назначена Ольга Сыч

Читать Телеканал Краснодар:

Специалист имеет 23-летний опыт работы в творческой сфере, в том числе, в организации концертов и масштабных мероприятий, руководстве вокальными группами.

Ольга Викторовна родилась в 1972 году в г. Сокол Вологодской области. Имеет диплом по классу фортепиано, а также музыкально-педагогическое и управленческое образование.

С 1997 года работала хормейстером, в том числе 20 лет в Мужском камерном хоре Вологодской филармонии. В 2010 году Ольга Сыч стала художественным руководителем вокального ансамбля «Гран-При», выступавшего в России и зарубежье.

Одновременно с творческой деятельностью занимала административные должности. Работала начальником отдела маркетинга, начальником отдела творческого планирования и рекламы, директором концертных программ в Вологодской филармонии.

На счету специалиста организация Международного театрального фестиваля «Голоса истории», Театрально-концертного сезона «Лето в Кремле», Музыкального фестиваля «Кружева», «Всероссийского виртуального концертного зала» и др. Также она являлась помощником режиссёра культурной программы XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Напомним, главным режиссером и худруком Краевого театра кукол стал Дмитрий Лемберский. 31-летний специалист приехал в Краснодар из Екатеринбурга.