Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре международный фестиваль PhotoVisa пройдёт в онлайн формате
22.10.2020 07:45

В Краснодаре международный фестиваль PhotoVisa пройдёт в онлайн формате

Читать Телеканал Краснодар:

Открытие проекта «Неделя PhotoVisa. Клуб Друзей» состоится сегодня, 22 октября.

В этот же день будут подведены итоги конкурса фотографии «Память: Война и Мир».

Начало в 19.00. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Участие бесплатное.

В этом году гостями онлайн PhotoVisa станут: известный российский фотограф, лауреат самых престижных премий в области фотожурналистики, сотрудник агентства МИА «Россия сегодня» Владимир Вяткин; профессор Университета Квинсленда (Австралия) Аласдер Фостер; исполнительный директор FotoFest (Хьюстон, США) Стивен Эванс; фотограф, коллекционер фотографии (Бразилия) Жоаким Пайва; куратор и фотограф (Германия) Томас Кельнер; куратор (Финляндия) Туула Алайоки; арт-директор Международного фестиваля фотографии в Пиньяо (Китай) Лью Сяося; историк фотографии, куратор, специалист по искусству Индии (Индия) Нияте Шинде.

По окончании фестиваля, записи всех мероприятий организаторы обещают выложить на Youtube-канале PhotoVisa.

- Онлайн формат дает для PhotoVisa новый опыт. Мы только учимся, каково это - жить в изменившимся мире, но, благодаря современным цифровым возможностям, мы увидим, что за этот год происходит в фотографии по всему миру. И пусть мы не можем сейчас обнять наших друзей, мы можем увидеть их лица, можем услышать, как они живут, какие у них родились новые фотографические открытия, и именно для этого мы считали и считаем, что необходимо сделать PhotoVisa в онлайн формате в этом году, - уверена арт-директор, сооснователь PhotoVisa Ирина Чмырева.

Мероприятия фестиваля в традиционном формате, в виде реальных физических выставок в музеях, выставочных залах, галереях в Краснодаре и крае, также как и приезд зарубежных гостей и коллег из других регионов, перенесены на 2021 год.

Ранее, в Краснодарском театре драмы рассказали, как прошла премьера нового спектакля «Три сестры».