Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодарском театре драмы рассказали, как прошла премьера нового спектакля «Три сестры»
21.10.2020 13:04

В Краснодарском театре драмы рассказали, как прошла премьера нового спектакля «Три сестры»

Читать Телеканал Краснодар:

Постановку показали на открытии нового 101-го театрального сезона.

Долгожданная премьера состоялась в формате закрытого показа. То есть, без зрителей. Среди тех, кто оценивал результат - только директор театра и главный режиссёр. Но даже в таких условиях актёры смогли полностью погрузиться в образ. А некоторые даже приятно удивить.

- Были споры, были рассуждения, были осуждения. Но мы сегодня увидели в большей степени молодых артистов, которые заиграли новыми гранями, новыми красками. И я очень рада за наших артистов. За то, что они показывают свой класс, - рассказала директор краснодарского академического театра драмы им. Горького Ирина Репина.

«Три сестры» впервые поставили на сцене нашего драмтеатра. И сразу - на новых подмостках, на открытой сцене. Это сценическое пространство во внутреннем дворе театра. И в этом его особая атмосфера.

- Я очень сильно надеюсь, что на открытой сцене не закончится. Что мы будем открывать ещё и ещё какие-то площадки. Потому что театр большой, места много. И город большой. И как мне кажется, в нашем театре есть место еще, есть возможности и пространство для того, чтобы пускать зрителя на какие-то новые территории, - поделился главный режиссер театра Арсений Фогелев.

В постановке задействованы как заслуженные артисты Кубани, так и молодёжь. Режиссёр-постановщик спектакля - Мария Селедец из Санкт Петербурга. Работу над постановкой она строила этюдным методом, который помог не только актёрам лучше исследовать свой образ, но и раскрывать по-новому своих героев.

Ранее Арсений Фогелев рассказал об отношениях с труппой и планах по развитию главного театра Краснодара.

#театрдрамы #культура