Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Президент России присвоил звание Героя Труда РФ Виктору Захарченко
15.10.2020 12:49

Президент России присвоил звание Героя Труда РФ Виктору Захарченко

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующий Указ Владимир Путин подписал 15 октября. Ознакомиться с документом можно на официальном интернет-портале правовой информации в разделе «Опубликование».

Почетное звание генеральный директор «Кубанского казачьего хора» Виктор Захарченко получил за «особые заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, большой вклад в популяризацию, сохранение и преумножение культурного и исторического наследия России».

Добавим, Виктор Гаврилович родился 22 марта 1938 года в кубанской станице Дядьковской. В 1974 году он возглавил Кубанский казачий хор и стал его дирижером. Также композитор известен музыкальной обработкой песни «Ты, Кубань, ты наша Родина», которая стала официальным гимном Краснодарского края.

Отметим, Виктор Захарченко имеет множество наград и премий, среди них орден «Знак Почета», медаль «Герой труда Кубани», орден «За заслуги перед Отечеством» IV и III степеней. Также он носит звание Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, Республики Адыгея, Чеченской Республики и Республики Южная Осетия, Народного артиста РСФСР, Абхазии и Карачаево-Черкессии.

Напомним, 14 октября Кубанский казачий хор отметил свое 109-летие.

#президентроссии #Кубанскийказачийхор