Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре семейный театр на колесах устраивает представления во дворах многоквартирных домов
25.08.2020 17:49

В Краснодаре семейный театр на колесах устраивает представления во дворах многоквартирных домов

Читать Телеканал Краснодар:

Придумали и реализовали проект Елена и Валерий Бураншины. Супруги дают спектакли в различных районах города и совершенно бесплатно, но любой зритель по своему желанию может оценить их творчество в формате Donation.

Свои делом семейная пара стремится призвать людей любить театр, отсюда и название проекта - «ЛЮБИмый ТЕАТР». Спектакли проходят на свежем воздухе, что особенно в период пандемии коронавируса – неоспоримый плюс.

- У нас всегда была мечта – купить большую машину, встать в любом месте (не только Краснодара, но России и мира), раскрыть багажник, показать спектакль, сказать «спасибо», закрыть багажник и уехать. Это же круто, - делится Елена Бураншина.

Кстати, супруги – профессиональные актеры. Елена закончила с красным дипломом кафедру «Театр кукол» театрального института города Екатеринбурга. Валерий прошел обучение в училище культуры.

Больше о театре, его создателях, а также о культурном этикете и выставке современного искусства REVERSAVERS смотрите в новом выпуске программы «Культпоход».

Новый главный режиссер Краснодарского театра драмы: «Моя задача – заботиться о театре».


#культура