Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Министр культуры Кубани поздравила работников библиотек региона с профессиональным праздником
27.05.2020 15:34

Министр культуры Кубани поздравила работников библиотек региона с профессиональным праздником

Читать Телеканал Краснодар:

27 мая отмечается Общероссийский День библиотек.

Виктория Лапина отметила, что сегодня на Кубани работают 1043 библиотеки, три из которых открылись в 2019 году. Уровень их информатизации – один из самых высоких в стране. В этом году в регионе в рамках национального проекта «Культура» будет создана первая модельная библиотека.

- Каждая библиотека Кубани – это не просто здание, где много полок с книгами. Это целые информационно-досуговые комплексы. И в условиях, когда мы все перешли на удаленный формат работы, все желающие могли в этом убедиться, даже не выходя из дома. Сколько познавательных акций и творческих мероприятий проводят наши библиотеки, какую важную аналитическую работу ведут – гордость берет, - отметила министр культуры.

Виктория Лапина пожелала сотрудникам библиотек крепкого здоровья, новых книжных открытий и ярких путешествий в удивительный мир литературы вместе со своими читателями.

Добавим, дата празднования приурочена ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

Напомним, в поселке Лорис продолжается масштабная модернизация Дворца культуры.


#деньбиблиотек #чтение