Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Малый бизнес заплатил на 5% больше налогов в начале 2025 года на Кубани
05.05.2025 06:28

Малый бизнес заплатил на 5% больше налогов в начале 2025 года на Кубани

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Зафиксировали 35 млрд рублей поступлений в краевой бюджет.

Малый бизнес заплатил на 5% больше налогов в начале 2025 года на Кубани. Об этом написали в «Деловой газете.Юг» со ссылкой на краевое управление Федеральной налоговой службы.

Зафиксировали 35 млрд рублей поступлений в краевой бюджет. Этот показатели периода с января по март 2025 года. По сравнению с цифрами начала 2024 года налоговые отчисления выросли на 5%.
Всего предприятия малого и среднего бизнеса заплатили 34,9 млрд рублей в казну края. Это 1,7 млрд рублей выше показателей аналогичного периода 2024 года, уточнили в ведомстве.
На данный момент на Кубани работает 313,1 тысячи малых и средних компаний. Это данные реестра МСП. Показатель больше на 4,6 тысячи предприятий, чем в начале 2025 года.
Также мы писали, что более 4 млн рублей заработали в акселераторе инноваций стартаперы Кубани. Подвели итоги программы, которую реализуют в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентоспособная экономика».
#налог #налоговаяслужба