Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Аэропорту Краснодар выделили дополнительные деньги на поддержание его работы
04.09.2023 10:54

Аэропорту Краснодар выделили дополнительные деньги на поддержание его работы

Аэропорту Краснодар выделили дополнительные деньги на поддержание его работы Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Аэропорту Краснодар выделили дополнительные деньги на поддержание его работы Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

11 воздушных гаваней на Юге и в Центре страны получать свыше 2,6 млрд рублей. Новую субсидию аэропортам предусмотрело Правительство России.

На обеспечение работы аэропортов в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе с декабря 2022 года по март 2023 года из федерального бюджета уже направляли свыше 2,4 млрд рублей. Новое поступление компенсирует работу аэродромов до июля. Общая сумма бюджетных ассигнований за 8 месяцев превысит 5,1 млрд рублей.

Деньги поступают из резервного фонда Правительства. Они частично покрывают операционные расходы из-за продления ограничения полётов. Прием и выпуск самолетов в 11 аэропортах страны приостановился 24 февраля 2022 года, в день начала специальной военной операции.

Напомним, в июне эксперт назвал возможные сроки открытия аэропорта Краснодара.

Также мы писали, что аэропорт и вокзал Краснодар-1 соединят железнодорожными путями. Городская электричка поможет быстро добраться из воздушной гавани до исторического центра города.

#аэропорт #спецоперация