Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика 380 производителей мебели из 7 стран участвуют в выставке UMIDS-2023
05.04.2023 17:36

380 производителей мебели из 7 стран участвуют в выставке UMIDS-2023

380 производителей мебели из 7 стран участвуют в выставке UMIDS-2023 Фото: Телеканал «Краснодар»
380 производителей мебели из 7 стран участвуют в выставке UMIDS-2023 Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Продукцию фабрик России, Турции, Китая, Беларуси, Казахстана, Италии и Германии представили в Краснодаре в павильонах и на открытой площадке «Экспоград Юг».

25-я Международная выставка производителей мебели и комплектующих объединила 71 производителя из кубанской столицы. Ознакомиться с продукцией, найти партнеров или приобрести необходимые мебель и декор можно до 8 апреля.

В числе первых выставку посетил губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что еще год назад из-за санкций производители опасались за логистику своих предприятий. Им пришлось искать новых поставщиков фурнитуры и комплектующих. Однако сегодня очевидно, что бизнес успешно преодолел вызовы.

- Выставка увеличилась на треть, а кубанские производители укрепили свои позиции. Многим удалось полностью локализовать производство. На 17% вырос объем продукции в мебельной и деревообрабатывающей отрасли. Более 400 предприятий выпускают качественную и комфортную мебель для домов, офисов, гостиниц, школ и детских садов, - написал Вениамин Кондратьев в Телеграм.

На специальном стенде посетителям рассказывают об инструментах поддержки бизнеса и об инвестиционной привлекательности кубанской столицы. Город предоставляет массу возможностей для производителей: и по земельным участкам, и по инвестиционному сопровождению. Начальник управления инвестиций и развития МСП Артём Анацкий подчеркнул, что Краснодар открыт к тем, кто готов расширять бизнес.

- Данная выставка даёт нам большую возможность продемонстрировать то, что производят сегодня компании Краснодарского края в сфере производства мебели, обустройства уюта дома и предметов интерьера. Мы проводим нетворкинг, знакомимся с коллегами, знакомимся с поставщиками из других регионов, в том числе с иностранными поставщиками, - отметил производитель мебели из Краснодара Александр Климченко.

Накануне в Новороссийске на теплоходе «Краснодар» торжественно подняли флаг. Самый большой сухогруз под российским флагом, работающий в черноморском регионе, запустила краснодарская компания «Петрохлеб-Кубань».

Напомним, за два месяца рост валового регионального продукта на Кубани составил 103%. Краснодарский край сохраняет положительный темп во всех основных отраслях. Например, индекс промышленного производства составил 105,4%.

#бизнес