Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Кубанский агрохолдинг на 60% увеличил выработку благодаря национальному проекту
24.01.2023 11:33

Кубанский агрохолдинг на 60% увеличил выработку благодаря национальному проекту

Кубанский агрохолдинг на 60% увеличил выработку благодаря национальному проекту Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанский агрохолдинг на 60% увеличил выработку благодаря национальному проекту Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Предприятие из Каневского района внедрило бережливые технологии в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Помогали работникам компании эксперты Регионального центра компетенций. В течение полугода удалось оптимизировать процесс производства мытых и фасованных овощей в подложку. Провели модернизацию и перестановку оборудования на линии мойки. Установили инспекционный стол, переместили весовой дозатор и упаковочный автомат, подобрали новую упаковку, ручную сортировку и фасовку продукции перевели в автоматический режим.

В результате время протекания процесса сократилось на 57%, запасы уменьшили на 20%, а выработку увеличили на 60%.

– На предприятии ранее использовали ручной труд и для фасовки 18 тысяч упаковок бригада тратила почти двое суток. Теперь на этот объем необходимо около 24 часов. Мы видим, как участники нацпроекта выходят на качественно новый уровень развития со стабильным ростом экономических показателей и конкурентоспособности, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Напомним, Ровненский элеватор увеличил выработку на 22% благодаря нацпроекту «Производительность труда». Предприятие Новопокровского района внедрило бережливые технологии в процесс первичной переработки семян подсолнечника. Доля продукта в выручке предприятия составляет 30%.

Ранее мы писали, что на поддержку бизнеса в 2022 году на Кубани направили около 31 млрд рублей. Глава региона отметил, что важную роль в предоставлении льготных займов, налоговых преференций и субсидий предпринимателям играют краевые фонды.