Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарский край вложит 1,5 млрд рублей в соцконтракты для населения в 2023 году
20.01.2023 15:20

Краснодарский край вложит 1,5 млрд рублей в соцконтракты для населения в 2023 году

Краснодарский край вложит 1,5 млрд рублей в соцконтракты для населения в 2023 году Фото: t.me/kondratyevvi
Краснодарский край вложит 1,5 млрд рублей в соцконтракты для населения в 2023 году Фото: t.me/kondratyevvi
Читать Телеканал Краснодар:

Максимальный размер помощи начинающим индивидуальным предпринимателям сейчас составляет 350 тысяч рублей, на развитие подсобного хозяйства – 200 тысяч рублей. Деньги выделят из бюджетов региона и федерации.

Чтобы оформить социальный контракт, необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства. Так уже поступила Валентина Свиридова из Армавира. Субсидия позволила женщине запустить дело по производству плетеных кресел и качелей. Кроме того, Анна Сом из Краснодара смогла открыть мини-пекарню.

– Социальный контракт – это одна из мер поддержки для многодетных семей. Мы видим, что ежегодно все больше кубанцев ей пользуются. И поэтому в 2023 году на эти цели предусмотрели 1,5 миллиарда рублей. Благодаря программе люди не только сами зарабатывают, но и создают новые рабочие места, – написал в Телеграм Вениамин Кондратьев.

Напомним, для жителей Кубани создали чат-бот, который отвечает на вопросы по социальному контракту. Он работает в мессенджере Telegram. Виртуальный помощник позволит упростить и ускорить процесс получения нужной информации.

Мы уже рассказывали подробно, как получить до 250 тысяч рублей на свой бизнес. Это не просто единовременная выплата, а возможность выйти на стабильный заработок.

#субсидия #бизнес