Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Благодаря нацпроекту кубанский производитель сельхозтехники увеличил выработку на 100%
26.12.2022 17:25

Благодаря нацпроекту кубанский производитель сельхозтехники увеличил выработку на 100%

Благодаря нацпроекту кубанский производитель сельхозтехники увеличил выработку на 100% Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Благодаря нацпроекту кубанский производитель сельхозтехники увеличил выработку на 100% Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Предприятие «ПромАгроТехнологии» успешно внедрило бережливые технологии при помощи Регионального центра компетенций.

Компания производит сельхозтехнику. Эксперты РЦК организовали оптимальную систему снабжения, введя информационные карточки для обмена данными между цехами, разработали схему перемещения продукции, сократили простои операторов за счет установки покрасочных камер для комплектующих, начали работу по адресному хранению изделий. В результате время протекания процесса сократилось на 53%, запасы - на 82%, а выработка увеличилась на 100%.

- Сегодня мы увидели коллектив, который своими рационализаторскими предложениями дополнил копилку эффективных инструментов бережливого производства. На предприятии в среднем прирост выручки составил 30%. Эти средства, а также предоставляемые в рамках нацпроекта, государственные и краевые меры поддержки будут направлены на реализацию инвестиционных планов, – сказала замминистра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова.

Добавим, в этом году «ПромАгроТехнологии» включили в план по импортозамещению в отрасли сельскохозяйственного машиностроения России. Предприятие, как участник нацпроекта «Производительность труда», получило средства на льготных условиях от Фонда развития промышленности Краснодарского края. В ближайшее время начнется наращивание мощностей.

Также мы писали, что краснодарский завод по производству изделий из стекла получит займ в 100 млн рублей по программе «Импортозамещение». Льготный кредит под 0,1% годовых предприятию одобрил краевой Фонд развития промышленности.

Напомним, кубанские производители растительного масла получат 42 млн рублей на модернизацию производств. Деньги предоставляются по льготной кредитной ставке в рамках программы «Пищевик», организованной Фондом развития промышленности края по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

#сельскоехозяйство