Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Кубанские производители растительного масла получат 42 млн рублей на модернизацию производств
01.11.2022 15:03

Кубанские производители растительного масла получат 42 млн рублей на модернизацию производств

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Деньги предоставляются по льготной кредитной ставке в рамках программы «Пищевик», организованной Фондом развития промышленности края по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Заявки одобрили «Кубанскому янтарю» (Краснодар) - 32 миллиона рублей сроком на пять лет под 2,5% годовых, и «Южному полюсу» (Кропоткин) – 10 млн рублей под 3% годовых на три года.

– Ранее предприятиям пищевой промышленности одобрили заявки на общую сумму 105 миллионов рублей. В целом по всем программам Фонда с начала года профинансировали свыше 80 заявок на более чем 2,1 миллиарда рублей – это в 2,4 раза больше, чем за весь 2021 год, – рассказал и.о. руководителя департамента промышленной политики края Владимир Мостовой.

Краевой ФРП реализует 15 программ заемного финансирования, из них две новые – «Импортозамещение» и «Пищевик». Также осенью возобновили программу «Первая необходимость», по которой предприятия могут получить льготный заем до 30 миллионов рублей на выпуск продукции, необходимой для участников СВО и жителей освобожденных территорий. Уже получили одобрение заводы по производству берцев, термобелья, балаклав и спальных мешков, кускового мыла.

Консультацию по вопросам предоставления поддержки можно получить в рабочее время в будние дни на сайте и по телефонам Фонда: +7 (861) 205-44-09, +7 (800) 500-27-28.

#бизнес