Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика 5 кубанских производителей представили продукцию на международной выставке в Ташкенте
24.11.2022 08:11

5 кубанских производителей представили продукцию на международной выставке в Ташкенте

5 кубанских производителей представили продукцию на международной выставке в Ташкенте Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
5 кубанских производителей представили продукцию на международной выставке в Ташкенте Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В столице Узбекистана с 23 по 25 ноября проходит «UzProdExpo-2022», посвященная пищевой промышленности и продуктам питания.

На выставке развернут стенд Центра поддержки экспорта Краснодарского края и регионального Фонда развития промышленности. На нем 5 предприятий Кубани демонстрируют одукты питания, специи, муку, подсолнечное масло, технику для производства хлебобулочных изделий, профессиональное кухонное и сельскохозяйственное оборудование.

– Выставка «UzProdExpo» – одна из крупнейших в области пищевой промышленности и продуктов питания на территории страны, что делает ее эффективной площадкой для налаживания и поддержания тесных связей между бизнес-кругами Узбекистана, а также ведущими игроками стран Центральной Азии, – сказал директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

Специалист отметил, что Узбекистан является активно развивающимся рынком, на котором всегда большим спросом пользовались товары Краснодарского края всегда. Новые потребительские предпочтения укрепят сотрудничества кубанских и узбекских предпринимателей.

Напомним, более 14 тысяч специалистов и 60 краснодарских предприятий участвуют в «ЮГАГРО». На выставку в Краснодар приехали 600 компаний из 73 регионов России и 12 стран мира. Это работники и руководители агропромышленных предприятий, фермерских хозяйств, дистрибьюторы.

#экспорт