Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Более 14 тысяч специалистов и 60 краснодарских предприятий участвуют в «ЮГАГРО»
22.11.2022 18:14

Более 14 тысяч специалистов и 60 краснодарских предприятий участвуют в «ЮГАГРО»

Более 14 тысяч специалистов и 60 краснодарских предприятий участвуют в «ЮГАГРО» Фото: Телеканал «Краснодар»
Более 14 тысяч специалистов и 60 краснодарских предприятий участвуют в «ЮГАГРО» Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Международная выставка продлится до 25 ноября. На нее приехали 600 компаний из 73 регионов России и 12 стран мира. Это работники и руководители агропромышленных предприятий, фермерских хозяйств, дистрибьюторы.

В павильонах разместили технику и запчасти, оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции, для полива и теплиц, агрохимическую продукцию, посадочные материалы и семена. Там же расположился стенд Краснодара, рассказывающий об инвестиционном потенциале города и мерах поддержки бизнеса. На 20 кв. м. функционируют зона деловых переговоров, экспресс-консультаций, оборудование для визуальной презентации.

— Это очень удобно, когда агрокомпании страны собраны в одном месте и делятся своим опытом. Мы уже знаем, что на международной выставке представлены больше 200 компаний, специализирующихся на производстве машин и оборудования. По итогам выставки мы надеемся, что краснодарские компании смогут найти себе новых партнеров, а в городе появятся новые технологичные предприятия, — отметил начальник управления инвестиций и развития МСП Артём Анацкий.

В мероприятии участвуют 60 краснодарских компаний. Две из них представлены на экспозиции - предприятие, занимающееся решением комплексных задач в различных областях промышленной микробиологии, и производитель опрыскивателей.

Выставку посетил и вице-губернатор Андрей Коробка. Он отметил, что Краснодарский край производит около 10% всей сельхозпродукции страны. Субсидии помогают аграриям обновить свой автопарк. За последние 5 лет на это в регионе направили больше 70 млрд рублей.

Напомним, краевой Фонд микрофинансирования МСП предоставил займы 15 предприятиям Краснодара. Поддержку эти промышленные компании получили в третьем квартале 2022 года. Фонд выделил на эти цели более 37 млн рублей.

Ранее мы писали, что на Кубани произвели 1,3 миллиона тонн сахара. Сахарные заводы приняли на переработку около 11 млн. тонн сырья. Из них переработано 10 млн. тонн. Выработка сахара превысила планируемые показатели.

#сельскоехозяйство #ЮГАГРО