Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодар обошёл другие столицы ЮФО по 18 показателям
07.11.2022 14:24

Краснодар обошёл другие столицы ЮФО по 18 показателям

Краснодар обошёл другие столицы ЮФО по 18 показателям / Фото: телеканал «Краснодар»
Краснодар обошёл другие столицы ЮФО по 18 показателям / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Анализ подготовили специалисты городского управления экономики. По итогам первого полугодия 2022 года краевая столица заняла первое место в рейтинге по 18 показателям из 34-х.

На втором месте расположился Ростов-на-Дону. Город стал лучшим по 7 направлениям. На третьем месте - Элиста. На счету этой столицы 4 показателя.

Краснодар стал лидером по объёму отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг (обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха) по крупным и средним предприятиям. Результат города - 44,9 млрд рублей.

Другие успешные показатели краевого центра:

- объём инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям в расчёте на одного жителя — 46,6 тыс. рублей;

- объём платных услуг населению в расчёте на одного жителя — 83,3 тыс. рублей;

- объём реализованной продукции организациями общественного питания по крупным и средним организациям всех видов деятельности в расчёте на одного жителя — 4,7 тыс. рублей;

- объём работ, выполненных собственными силами по виду деятельности «Строительство» крупными и средними организациями в Краснодарском крае — 16,16 млрд рублей;

- темп роста величины среднемесячной заработной платы одного работающего по крупным и средним предприятиям к аналогичному периоду прошлого года — 114,5%.

- Краснодар за первое полугодие смог достичь высоких показателей, которые не показали другие столицы субъектов Южного федерального округа. Очень важно сохранить это лидерство и в текущем году, не сдавать позиции, более того — побороться за звание лучших по всем критериям, - прокомментировал Дмитрий Логвиненко, заместитель главы южной столицы.

Отметим, что в целом для экономики Краснодарского края 2022 год стал успешным. На это обратил внимание губернатор в ходе беседы с Владимиром Путиным.

Ранее мы писали о том, что краснодарский инновационный центр «Аквариум» стал региональным оператором «Сколково». Все предприниматели региона смогут подать заявки на статус квалифицированного резидента института развития и получить доступ ко всем его механизмам поддержки.