Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Губернатор Кубани: в 2022 году уже 7 хозяйств получили гранты по программе «Малый сад»
29.09.2022 10:04

Губернатор Кубани: в 2022 году уже 7 хозяйств получили гранты по программе «Малый сад»

Губернатор Кубани: в 2022 году уже 7 хозяйств получили гранты по программе «Малый сад» Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Губернатор Кубани: в 2022 году уже 7 хозяйств получили гранты по программе «Малый сад» Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Материальную поддержку оказывают предприятиям, которые работают не менее 12 месяцев и имеют земельный участок площадью от 4 га.

Субсидия может достигать 3 млн рублей. Она пойдет на компенсацию до 80% затрат по закладке садов интенсивного типа и приобретению техники. За пять лет программой воспользовались порядка 50 фермерских хозяйств на сумму свыше 166 млн рублей.

– Садоводство – одно из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса в регионе. В Краснодарском крае уже пятый год действует программа грантовой поддержки «Малый сад». В этом году из бюджета края на эти цели выделили 21 миллион рублей. Гранты получили уже 7 крестьянско-фермерских хозяйств, – рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Напомним, в крупнейших торговых сетях Кубани появятся «островки» с продукцией местного производства. Первый «Фермерский островок» установят в краснодарском «Магните» на проспекте Чекистов, 26/4. После этого точки продаж откроют и в «Пятерочках».

Также мы писали, что семь предприятий Кубани получили гранты на сумму 56,4 млн рублей. Мера поддержки, введенная в 2022 году Правительством России, реализуется Фондом развития промышленности Краснодарского края.

#сельскоехозяйство #садоводство