Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре 29 сентября откроется большая агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка»
27.09.2022 16:57

В Краснодаре 29 сентября откроется большая агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка»

В Краснодаре 29 сентября откроется большая агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре 29 сентября откроется большая агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Экспозиция продлится 4 дня – до 2 октября. На площадке свою продукцию представят 7 промпредприятий края.

Выставка пройдет уже в 12-й раз. На ней можно будет ознакомиться с алюминиевой посудой компании «Горница», сыроварнями «Сормат», моющими и дезинфицирующими средствами «Флореаль», санитарно-гигиенической продукцией «Plushe», домашним текстилем «Юг Текстиль», косметическими средствами «Бизорюк», топорами ручной работы «Секира Родослава».

– Производители представят продукцию широкого потребления и пищевое оборудование, продемонстрируют линейку косметических средств кубанского производства из натуральных компонентов, бытовую химию, – сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики края Владимир Мостовой.

Традиционно «Кубанская ярмарка» примет гостей в выставочном комплексе «Экспоград-Юг». В двух залах откроют 10 кластеров: овощи и фрукты, кондитерские изделия и бакалея, свежее мясо и птица, мясные изделия и деликатесы, молочные продукты, пчеловодство, рыба и морепродукты, пивоваренные и безалкогольные напитки, саженцы, народные промыслы.

Напомним, в крупнейших торговых сетях Кубани появятся «островки» с продукцией местного производства. Первый «Фермерский островок» установят в краснодарском «Магните» на проспекте Чекистов, 26/4. После этого точки продаж откроют и в «Пятерочках».

Также мы писали, что семь предприятий Кубани получили гранты на сумму 56,4 млн рублей. Мера поддержки, введенная в 2022 году Правительством России, реализуется Фондом развития промышленности Краснодарского края.

#кубанскаяярмарка