Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Кубань выступит с инициативой внести изменения в Налоговый кодекс России
05.09.2022 19:49

Кубань выступит с инициативой внести изменения в Налоговый кодекс России

Кубань выступит с инициативой о внесении изменений в налоговый кодекс. Фото: Геннадий Аносов
Кубань выступит с инициативой о внесении изменений в налоговый кодекс. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил губернатор Краснодарского края на краевой планерке при обсуждении наполняемости региональной казны.

Исполняющая обязанности руководителя УФНС России по Краснодарскому краю Елена Пивоварова рассказала, что доходную часть регионального бюджета можно увеличить за счет кубанских предпринимателей, которые платят налоги в бюджет другого региона по специальному режиму налогообложения.

– По нашим предварительным оценкам, сумма выпадающих доходов из бюджета края только по индивидуальным предпринимателям, которые ведут бизнес на Черноморском побережье, составляет почти три млрд рублей. Для мобилизации этих доходов потребуется внесение изменений в законодательство, – сказала Елена Пивоварова.

Губернатор поддержал эту инициативу. Он поручил первому заместителю Игорю Галасю совместно с профильными ведомствами подготовить предложения по изменению в Налоговый кодекс РФ.

– Пошагово проработаем этот вопрос. Для нас важно, чтобы налоги предпринимателей, работающих на территории региона, поступали в наш бюджет. От этого зависит качество жизни кубанцев и дальнейшее развитие Краснодарского края, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, в 2023 году на Кубани на капитальное строительство и дорожное хозяйство направят 111 млрд. рублей. Эту сумму планируют выделить из краевого бюджета. О «бюджете развития» рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Ранее губернатор Кубани сообщил, что число малых и средних предприятий выросло на 1,8%. Даже в условиях экономических санкций, ограничений в логистике в регионе наблюдается социально-экономический рост.

Также мы писали, что на Кубани время получения документов для запуска инвестпроектов сократят в два раза. Специалисты разработали 11 основных алгоритмов действий инвесторов, которые реализуют свои проекты в Краснодаре и крае.

#бизнес