Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Кубань в ближайшее время ожидает поставку новых иномарок
23.07.2022 13:56

Кубань в ближайшее время ожидает поставку новых иномарок

Фото: парковки Краснодара
Фото: парковки Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В последние полгода отмечался сбой в импорте автомобилей. Однако очередная партия машин уже на подходе в регион.

Проблемы были связаны с таможенными ограничениями. Так, запрещалось ввозить иномарки без устройств вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». С 18 июля в стране ввели упрощенный порядок получения разрешения правообладателя. Юридические и физические лица могут реализовывать иномарки без системы «ГЛОНАСС» до 1 октября 2022 года и 1 февраля 2023 года соответственно.

– После сбоя поставок автомобилей из-за решения иностранных производителей, были введены меры для организации параллельного импорта. Этот механизм начинает реализовываться и постепенно мы рассчитываем на выправление ситуации и поставки авто в достаточном количестве, – сообщил руководитель департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

Также мы писали, что в Краснодаре увеличили число рейдов по борьбе с нарушителями правил автомобильной парковки. Прошло уже около 2-х лет, как с улиц краевого центра исчезли эвакуаторы. У автомобилистов города пропал страх, что их авто могут увезти на штрафстоянку, поэтому паркуются они, где можно и где нельзя.

Напомним, перевозчикам Краснодара грозят внеплановые проверки в случае жалоб пассажиров. В кубанской столице ужесточат контроль за пассажирскими перевозками и состоянием дорог.

#транспорт