Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Новые коворкинг-центры откроют во всех муниципалитетах Кубани
18.05.2022 10:06

Новые коворкинг-центры откроют во всех муниципалитетах Кубани

Новые коворкинг-центры откроют во всех муниципалитетах Кубани Фото: Телеканал «Краснодар»
Новые коворкинг-центры откроют во всех муниципалитетах Кубани Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Такую задачу поставил губернатор края Вениамин Кондратьев. Это одно из направлений поддержки малого и среднего бизнеса.

Пространство, где может работать любой предприниматель на безвозмездной основе 3 года, будет оснащено последними цифровыми технологиями, офисной мебелью, доступом в интернет, местом для приёма пищи и отдыха. В Краснодаре коворкинг на базе МЦРП «Платформа» пользуется большой популярностью, поэтому в феврале было открыто уже второе помещение.

- Если ещё будет и актовый зал, где можно будет проводить свои собственные мероприятия, может быть, даже какие-то занятия йогой, это тоже возможно. Бизнес точно так же, где работает там и проводит мероприятия свои собственные. Конечно, это всё привлекает внимание, привлекает клиентов, привлекает новых предпринимателей. Если так качественно сделан коворкинг, то он, как говорится, никогда пустым не будет. И очередь всегда будет в такие коворкинги, - отметил руководитель департамента малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

В пространстве могут работать как предприниматели и самозанятые, так и сотрудники малого и среднего бизнеса, например, бухгалтеры. На сегодняшний день в регионе функционирует 12 коворкингов. Это более 500 рабочих мест, которые позволяют предпринимателям снизить финансовую нагрузку в виде арендной платы за офисные помещения.

Ранее Вениамин Кондратьев сообщил о дополнительных мерах поддержки бизнеса Краснодарского края. Администрация предусмотрела 3,5 млрд рублей из краевого бюджета. Такое решение было принято из-за введенных санкций в отношении российского бизнеса.

Также мы писали, что в стране организовали движение в поддержку отечественных производителей. Инициативную группу организовали в стратегическом партнерстве с Фондом «Росконгресс», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), АНО «Российская система качества» (Роскачество) и Яндексом.

#предпринимательство #бизнес