Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Губернатор Кубани сообщил о дополнительном выделении почти 7 млрд рублей на социально значимые цели
11.05.2022 16:40

Губернатор Кубани сообщил о дополнительном выделении почти 7 млрд рублей на социально значимые цели

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Проект внесения изменений в закон о краевом бюджете представят депутатам ЗСК на июньской сессии.

Почти 4 млрд направят на ежемесячные выплаты на ребенка от 8 до 17 лет. Денежную поддержку получат более 203 тысяч детей. Еще 850 млн рублей пойдет на ремонт и содержание автодорог, 630 млн рублей – на переселение жителей из аварийного жилья. Более 456 млн рублей поступит на материально-техническое обеспечение учреждений здравоохранения.

– Несмотря на непростые условия, наша основная цель – обеспечить устойчивое развитие экономики, помочь развиваться бизнесу и сохранить социальную стабильность. Поэтому мы находим возможность дополнительно выделить из бюджета 6,8 млрд рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как рассказал вице-губернатор Игорь Галась, дополнительные средства удалось найти благодаря увеличению налоговых и неналоговых доходов. За 4 месяца 2022 года в бюджет поступило 127,3 млрд рублей.

В конце апреля губернатор Кубани утвердил ещё 9 мер поддержки местного бизнеса. Их включили в План обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности края. В общей сложности список содержит 72 решения.

Также стало известно, что в первом квартале 2022 года компании Кубани получили от банков 1,2 млрд рублей кредитов. Это займы, которые выдали под «зонтичные» поручительства Корпорации малого и среднего предпринимательства России.

#губернаторКубани