Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре прошла онлайн-конференция о возможностях новой экономической реальности
15.04.2022 13:47

В Краснодаре прошла онлайн-конференция о возможностях новой экономической реальности

Читать Телеканал Краснодар:

Как адаптироваться в эпоху санкций? На этот непростой вопрос в режиме видеоконференции отвечали политики, предприниматели, чиновники и банкиры.

Онлайн конференцию провёл еженедельник «ЮгTimes» при поддержке Общественной палаты и Законодательного Собрания Краснодарского края. Продлилась она больше двух часов. Все 20 спикеров сошлись во мнении, что нынешняя обстановка создаст серьезный импульс для экономического развития России.

- Та глобальная трансформация, которая началась, уже не будущая, а настоящая. Она будет перестраиваться на внутренний рынок, который какое-то время будет весьма ограничен. Важно отметить, что помимо рисков и угроз любой кризис несёт в себе определённые возможности, главное, чтобы мы их чётко определили и вовремя смогли использовать этот потенциал, - подчеркнул председатель экспертного совета комитета Госдумы по туризму Христофор Константиниди.

Напомним, в Краснодаре пройдет мастер-класс «Инструменты управления в текущих условиях рынка». Послушать его можно будет в муниципальном центре развития предпринимательства «Платформа» в следующую субботу, 23 апреля, с 12:00 до 16:00.

Также краснодарским компаниям одобрили заявки на льготные займы на сумму 50 млн рублей. Эту возможность производитель мыла и косметической продукции «Аванта» и производитель упаковки «КубРотоПак» получили благодаря программе «Бизнес оборот» и поддержке краевого Фонда развития промышленности.

#конференция #санкции