Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика На платформе МСП.РФ предприниматели Кубани могут пройти полную диагностику бизнеса
12.04.2022 13:51

На платформе МСП.РФ предприниматели Кубани могут пройти полную диагностику бизнеса

Предприниматели Кубани могут получить анализ своего бизнеса. Фото: pixabay.com
Предприниматели Кубани могут получить анализ своего бизнеса. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Там же они смогут получить подходящие региональные меры поддержки. Сделать это можно через личный кабинет Цифровой платформы.

Работу компаний проанализируют по 44 количественным и качественным показателям, индивидуальных предпринимателей – по 25 показателям. Так предприниматель сможет увидеть задолженность по налогам от ФСПП, поддержку и нарушение условий её оказания, результаты анализа финансового состояния и деловой активности.

- Для диагностики автоматически используются данные ФНС, Банка России, МВД, ФССП и других органов власти. По итогам анализа в личный кабинет придут данные диагностики, и с предпринимателем свяжутся специалисты центра «Мой бизнес». Они предложат доступные конкретному предпринимателю региональные меры поддержки и услуги, в том числе антикризисные, - сообщили разработчики платформы.

Заполнение заявки на сайте МСП.РФ занимает несколько минут. Нужно будет ответить на пять вопросов о своем бизнесе, остальные данные система возьмет автоматически из профиля. Расчет рейтинга бизнеса для малого и среднего предпринимательства проводят бесплатно.

Добавим, сегодня на Цифровой платформе доступно 14 федеральных сервисов. Кроме того, около 50 мер поддержки на портале МСП.РФ предлагают региональные власти.

Напомним, российские предприниматели могут купить отечественные программные продукты со скидкой 50%. Половину стоимости компенсирует государство. Мера поддержки реализуется по национальной программе «Цифровая экономика».

Ранее губернатор заявил, что Кубань готова помогать молодым людям реализовать свои бизнес-идеи в интересах региона. Вениамин Кондратьев прокомментировал выступление Михаила Мишустина в Госдуме.

Также в Краснодаре для предпринимателей открылся второй центр «Платформа». Он заработал в отремонтированном муниципальном здании по улице Красной, 6, чтобы разгрузить первый коворкинг по улице Северной, 365. Он также продолжит работать.

#бизнес