Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Губернатор Кубани: готовы помогать молодым людям реализовать свои бизнес-идеи в интересах региона
07.04.2022 19:27

Губернатор Кубани: готовы помогать молодым людям реализовать свои бизнес-идеи в интересах региона

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев прокомментировал выступление Михаила Мишустина в Госдуме. Премьер-министр заявил, что власти страны будут поддерживать молодежь в трудоустройстве и запуске собственного дела.

Глава Краснодарского края заметил, что регион также делает ставку на молодежное предпринимательство. Например, в прошлом году удалось запустить проект «Бизнес молодых, в рамках которого начинающие предприниматели могут проконсультироваться с экспертами и защитить бизнес-план перед открытием собственного дела.

– Мы готовы помогать смелым и амбициозным молодым людям реализовать свои бизнес-идеи в интересах региона. Проект «Бизнес молодых» для жителей региона до 35 лет уже показал свою эффективность и востребованность. В прошлом году его участниками стали 3 тысячи человек, более 150 из них открыли с нашей помощью собственное дело. На этой неделе стартовал прием заявок на новый поток, – сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Фонд микрофинансирования Краснодарского края выдал «выпускникам» прошлого потока 25 займов на 27,3 млн рублей под 0,1% годовых.

Также стало известно, что с 1 сентября в техникумах и колледжах Кубани запустят программы подготовки специалистов для швейных и трикотажных фабрик. Планируется, что благодаря новым образовательным программам всего за 2-3 года удастся увеличить приток работников в эту отрасль на 50%.

Напомним, в Краснодаре для предпринимателей открылся второй центр «Платформа». Он заработал в отремонтированном муниципальном здании по улице Красной, 6, чтобы разгрузить первый коворкинг по улице Северной, 365. Он также продолжит работать.

#предпринимательство #бизнес #губернаторКубани