Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В промзоне Краснодара создадут крупный логистический комплекс для хранения керамических изделий
22.03.2022 14:51

В промзоне Краснодара создадут крупный логистический комплекс для хранения керамических изделий

пресс-служба администрации Краснодара 
Читать Телеканал Краснодар:

Проект на участке площадью 20 тысяч кв. м. в районе улицы им. Демуса начнут реализовывать уже этой весной.

Инвестиционное соглашение на 1 млрд рублей подписали глава города Андрей Алексеенко и владелец сети торговых комплексов «БОМОНД» Владимир Меликов. На складе будет вестись прием, сортировка, хранение и дальнейшая отправка керамических изделий. В ближайшее время проект получит заключение госэкспертизы.

Строительство объекта пройдет в два этапа. По завершению работ прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Полностью завершить работы планируется в 2024 году. Суточный грузооборот комплекса составит 35 тысяч тонн.

— Новый складской комплекс — это дополнительные 70 рабочих мест. Чем их больше в городе, тем выше уровень жизни. Это дополнительные доходы. Конечно, мы должны поддерживать такие проекты. Направление логистики надо развивать на юге страны. Краснодар — это серьёзный хаб для перевалки грузов, развития обрабатывающих производств и промышленности. Нам важно выстраивать новые логистические цепочки поставок товаров, — сказал Андрей Алексеенко, подчеркнув, что такие предприятия очень нужны региону и стране.

Напомним, в Краснодаре провели инвентаризацию 800 га промзоны в районе улиц им. Демуса, Новороссийской и Тихорецкой. Изучение эксплуатируемых участков необходимо для дальнейшей разработки единого проекта планировки. Создание комфортных условия позволит привлечь новые инвестиции, запустить предприятия импортозамещающей промышленности.

В Краснодаре заработают горячие линии, по которым можно будет узнать о мерах поддержки экономики. Глава кубанской столицы поручил разработать план устойчивого развития экономики и социальной стабильности города.

#промышленность