Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Владимир Путин заявил о скором увеличении зарплат бюджетников, социальных выплат и пенсий
16.03.2022 17:31

Владимир Путин заявил о скором увеличении зарплат бюджетников, социальных выплат и пенсий

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава государства сообщил в среду, 16 марта, на совещании по социально-экономической поддержке регионов страны.

В ближайшее время российские власти увеличат минимальный размер оплаты труда, величину прожиточного минимума, зарплаты бюджетников, все социальные выплаты. Владимир Путин отметил, что понимают сложившуюся ситуацию. Рост цен серьезно бьет по доходам россиян.

- В ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии. Повысим минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и величину прожиточного минимума, а также увеличим зарплаты в бюджетной сфере. Прошу Правительство рассчитать точные параметры такого повышения. И подчеркну: даже в текущей непростой ситуации по итогам года нам необходимо добиться снижения уровня бедности и неравенства, - сказал глава государства.

Также президент России поручил Правительству РФ оперативно проанализировать эффективность мер поддержки людей, которые потеряли работу. Агентство ТАСС приводит слова Владимира Путина о том, что такие меры надо расширять, в том числе за счет механизма социального контракта.

Напомним, Владимир Путин заявил, что Россия предлагала Украине в самом начале спецоперации вывести войска из Донбасса. Глава государства сообщил, что Украина не приняла предложения. По словам Владимира Путина, такие сообщения поступали по самым разным каналам, а их целью было избежать кровопролития.

#владимирпутин